注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

老牛影棚

摄天摄地摄美影 任荣任辱任人生

 
 
 

日志

 
 
关于我

67年就喜欢上了拍照,70年代就喜欢自己暗房冲印,80年代结了婚忙于工作和养育孩子很少有时间玩了。喜好美术的我,学校和工会宣传工作给了我锻炼和发展的机会,00年开始拍数码,08年开始玩单反,旅游使我身体健康,摄影让我生活多彩。

网易考拉推荐

【原创】英伦三岛自驾游(一、序.行程)  

2015-07-27 09:49:29|  分类: 英伦三岛自驾游 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
【原创】英伦三岛自驾游 - 49l老牛 -  老牛影棚
 今年春节与朋友随便说去英伦三岛,居然大家欣然报名,做了近三个月的功课,初拟行程,估算费用,预订往返机票,办理签证,细化路线,预订住宿,预订租车和轮渡,直至购买保险,一一搞定就绪。13个人,二辆福特七人座的柴油车,6月16日出发,7月6日返回上海,英国爱尔兰21天,其中自驾15天,3500公里行程,每人费用22500元,最后在伦敦徒步自助游三天,现在就晒晒我的行程和行程地图,当然也要上几张养眼的糖水片哦!这些美图,你一定看过,我就不一一介绍了吧。

【原创】英伦三岛自驾游 - 49l老牛 -  老牛影棚
 
【原创】英伦三岛自驾游 - 49l老牛 -  老牛影棚
 
【原创】英伦三岛自驾游 - 49l老牛 -  老牛影棚
 
【原创】英伦三岛自驾游 - 49l老牛 -  老牛影棚
 
【原创】英伦三岛自驾游 - 49l老牛 -  老牛影棚
 
【原创】英伦三岛自驾游 - 49l老牛 -  老牛影棚
 
【原创】英伦三岛自驾游 - 49l老牛 -  老牛影棚
 
【原创】英伦三岛自驾游 - 49l老牛 -  老牛影棚
 
【原创】英伦三岛自驾游 - 49l老牛 -  老牛影棚
 
【原创】英伦三岛自驾游 - 49l老牛 -  老牛影棚
 

英伦三岛21天自驾摄影游  
  日期 行程 景点 公里数
住宿地 住宿RMB
D1 6月17日 上海--英国伦敦
-剑桥
上海16日晚出发到浦东机场2#航站楼,阿联酋航空:EK303/0:05/4:55-8:00/12:05,约17.5小时,迪拜转机停3小时。17日中午12:05(时差比北京时间晚8小时)抵达伦敦盖特维克LGW机场,出机场后办理租车,然后14:00开始自驾,驱车2h150KM,预计16:00到达剑桥酒店入住,休息或拍摄剑桥大学黄昏。(实际因上海暴雨,飞机延误晚飞及转机延误10小时,17日19:30飞机降落在伦敦盖特威克机场北区,租车在南区,租好车直奔剑桥,凌晨1时多到达剑桥) 120   Ayah Villa Guest House阿亚别墅宾馆
157 Shelford Road
 Cambridge, CB2 9ND,L520
5×2,1×3,
415
D2 6月18日 剑桥-林肯-约克
165+130
830出发参观剑河畔的美丽学府-剑桥大学,沿街和乘坐游船外观拍摄国王学院、三一学院、王后学院等美丽的学府风光建筑、泛舟剑河游摄叹息桥、格蕾桥、数学桥等。1330驱车3.5小时165KM1700到达林肯,拍摄林肯城堡和大教堂1730驱车2.5h130KM去约克,2010到达约克,入住约克酒店休息。 250   约克
 Elmbank Hotel And Lodge
凯恩埃尔姆河岸酒店
The Mount YO24 1GE
The United Kingdom
5×2,1×3  L352
270
D3 6月19日 约克-42KM,1h -里彭-150KM,2h-湖区 8:00出发登上约克古城墙,漫步至约克大教堂,放弃克利福德塔遗迹,约克石头街(中古时代市场小巷)10:00到达火车博物馆参观,11:30驱车1h行程47KM,前往里彭喷泉修道院(又名斯特利皇家花园)3h,午餐后1500驱车2h,150KM,17:30到达湖区文德梅尔,入住湖区旅社,赏摄湖畔黄昏。 192   湖区New Hall Bank
纽霍班克旅馆
3×2 L582GS
461
D4 6月20日 温德米尔湖区 全天在湖区休闲度假和拍摄。湖畔步行波呐思码头,下午14:00驱车30KM去文德梅尔湖西面的丘顶Hill Top拍摄山区农舍风光,18:00乘渡轮(车渡)返回文德梅尔。 30   湖区Eastbourne Guest House
 (伊斯特本宾馆)
1×3,2×2 L639.4
487
D5 6月21日 温德米尔湖区250KM,3.5h-爱丁堡 7:30驱车沿文德梅尔湖东岸,走A591-A66去爱丁堡,1500抵达爱丁堡入内参观这座欧洲最有名的古堡之一,门票16&,出城堡后沿皇家里大道到教堂,鸽子呢编织工厂,王子街,斯哥特纪念塔.傍晚前爬上110米高的卡尔顿丘俯瞰拍摄爱丁堡市暮色。 250   Hot-el-apartments Edinburgh Waterfront(爱丁堡海滨酒店-公寓)
2×2×2,1×2,1×3,L334.8
255
D6 6月22日 爱丁堡-北高地4h-罗梦湖50km,1h-格拉斯哥 清晨驱车630出发前往北高地Glencoe峡谷,沿路走走停停拍摄感受苏格兰高地风情,拍摄高地风光,中午到达苏格兰北方城市因弗内斯,折返尼斯湖Loch Ness,在著名的Urquhart城堡停留1.5小时拍摄,车行5.5h280KM,走A82转入A828,这一路湖光山色,十分美丽,注意在路经Castie Stalker拍摄湖滩城堡,19:30到达罗梦湖畔的鲁斯小镇,观赏湖景,2030驱车1h54KM,2130到达苏格兰第一大城格拉斯哥入住。 595   格拉斯哥(含停车费)
Glasgow Lofts Serviced Apartments
 (格拉斯哥阁楼服务公寓)
3×2×2+1L403
330
D7 6月23日 格拉斯哥-凯恩莱恩渡轮-巨人堤-贝尔法斯特

7:00出发驱车2h132KM,9:00到达凯恩莱恩,10:30乘渡轮横穿海峡,12:30来到北爱尔兰的Larne,沿东海岸A2驱车3h75KM,注意在经Ballycastle镇后走Whitepack Rd,途中有观景台停留拍摄Carrick-a-Rede卡里克索桥,也可驱车下山绕道到景区停车,入景区步行1.8KM经索桥上岛游摄,17:00到达巨人堤Giant's Causeway,海岸绵延8公里,现已列入联合国教科文组织世界遗址名录。18:30离开巨人堤驱车100KM1.5h,20:00到达北爱首都贝尔法斯特住宿. 316   北爱尔兰贝尔法斯特
Cordia Serviced Apartments 
科迪亚服务公寓
3×4+1,L287SHH
230
D8 6月24日 贝尔法斯特118KM1.2h-博因河-94KM1.5h-庄园-40KM-威克洛山区格伦达洛-33KM40f布莱??辛顿 730贝尔法斯特市区驾车游览(0.5h,800驱车上M1高速公路,行驶118KM1h15f19#口出,绕环岛进入R1168,行驶1.2公里,到达Tullyallen小镇附近dMellifort Abbey梅丽芳修道院Monasterboice博因修道院群,行驶9KM15f,到达世界文化遗产纽格莱奇墓(因迷路放弃),驱车94KM1.5h1630到达宝尔势格庄园,入园游览2h。(因二车失去联系,放弃驱车40KM1.5hL1011左转至R115,穿越威洛克山脉国家公园,经拉腊Laragh右转至R756,到达格伦达洛Glendalough Cathedral,拍摄湖光山色,教堂圆塔(1.5h),)1730离开驱车到达布莱辛顿湖滨度假酒店 320   威洛克
布莱??辛顿湖滨度假酒店
Avon Ri Lakeshore resort Burgage
Blessington,爱尔兰
2×6人间 E150
350
D9 6月25日 布莱??辛顿-180KM2h-基尔根尼-155km2h-利默瑞克 上午在度假酒店享受休闲时光,10:00退房,驱车235KM利默里克,1230到达阿黛尔小镇游览3小时,景色别致的稻草屋,路边精美的小店和教堂。后驱车去利默里克中世纪城堡-本拉提城堡(需经过隧道,单程收费1.9欧元,也可以安排第二天路过时拍摄),参观外景返回利默里克入住利默里克城市酒店休息。傍晚徒步沿Clancy's Strand游览香农河,至Thomond Bridge拍摄七拱桥和国王城堡。 360   利默瑞克
Limerick City Hotel 利默里克市酒店
2×5,3×1,E309.75
175
D10 6月26日 利默瑞克20KM-阿戴尔-95KM--莫赫悬崖-104km-戈尔韦 上午8:00驱车95KM1h15f,1000到达去壮观的莫赫悬崖,它是欧洲最高的悬崖,也是爱尔兰最重要的海鸟栖息地,观涛听海,俯瞰大西洋。12:30驱车4KM到杜林Doolin小镇午餐休息,下午13:30出发驱车74KM行车1.5h,经利斯敦瓦纳-布伦高原螺旋山The Burren Corkserew Hill,沿路拍摄布伦高原特有的石灰岩地貌风光,鲍尔那布朗石坊,海湾小镇金瓦那的邓伟尔城堡。驱车30KM1h,17:00到达戈尔韦入住宾馆。 220   戈尔韦
The Rise Guesthouse里斯住宿加早餐酒店
2×5,3×1 E478
277
D11 6月27日 戈尔韦-211KM-都柏林 8:00退房驱车211KM2.5h到达都柏林,下午游览都柏林,参观圣三一学院图书馆*(圣三一学院与英国的剑桥、牛津大学齐名。),格拉夫顿街Grafton St,圣斯蒂芬绿园,聚会广场. 211   都柏林Bewleys Hotel Leopardstow
利奥伯斯城贝莱斯酒店
2×5,3×1,E709.5
395
D12 6月28日 都柏林-119KM-Holyhead 港口-140KM2.5h-切斯特-150KM,2h-伯明翰
早餐后
6:00驱车6KM到都柏林码头,轮渡参考时间:805---1130,船行119KM3.5h,车渡至英国威尔士霍利黑德Holyhead 港口(午餐在船上),驱车44公里40f,12:45至世界遗产的爱德华一世卡拉封古堡(Caernarfon Castle),入内6P,(放弃博马里斯古堡Beaumaris Castle)。驱车40公里40f,14:30到达康威古堡Conwy Castle游览1h15:30驱车75KM1h,16:30到达切斯特拍摄古罗马城墙,切斯特大教堂,东门大钟,古罗马圆形剧场,切斯特城堡17:30驱车2.5h160KM前往英国第二大城市伯明翰20:00入住酒店休息。
300   伯明翰
City Nites Birmingham (奈茨城市酒店)
3×4,1×2,SHH.L396+20T
300
D13 6月29日 伯明翰-64KM-斯特拉特福-40KM-Bourton-on-the-water-科兹沃尔德 8:30出发行车1h63公里,9:30到达斯坦福德镇Stratfort-Upon-Avon(游览2小时),这里是威廉-莎士比亚的故乡,有很多值得一看的故居景点,莎翁花园(Shakespeare Garden)。之后行车40f1h前往游览科兹沃尔德水上佰吨小镇Bourton-on-the-water。感受典型古色古香,充满诗情画意的英国气氛(休闲游览3小时),后驱车25公里25f入住酒店休息 104   科兹沃尔德(切尔滕纳姆)
Central Serviced Apartments 
中央服务式公寓酒店
2×4,1×5,SHH-L390已收
290
D14 6月30日 科兹沃尔德-牛津-120KM- 巴斯 8:30出发驱车65公里1h,1000到达丘吉尔庄园,游览3h,宫内装饰富丽堂皇,充满田园气息的大庄园,后驱车14:00到达牛津,漫步大街小巷,参观自然博物馆等。1700出发,驱车到达巴斯,(放弃游览罗马古浴场&12、巴斯修道院&2.5,普尔特尼三拱桥、)外摄皇家新月型大厦。夜宿巴斯大学校区旅社 120   University of Bath City Centre Campus (巴斯大学市中心校区旅舍)
2×2标,2×2×2公寓,1×1,GS-L460
340
D15 7月1日 巴斯-55km巨石阵140KM-伦敦 7:30巴斯出发前往史前巨石阵16&,行车105公里,2h,1200到达波特兰,入住海港酒店休息,午后驱车到达英国南部拉尔奥斯科夫海湾Lulwoth Cove,多赛特侏罗纪海岸 (Jurassic Coast),沿海岸徒步2.5KM单程45分钟登山游览,下山游览杜德尔门 (Durdel-Door)拱门海滩、白岩,傍晚返回波特兰宾馆休息 195   波特兰The Aqua
(阿夸酒店)
5×2,1×3,L487.5
362
D16 7月2日 伦敦威斯敏特区 上午7:30从波特兰出发,驱车195KM,2h45f,11:30到达温莎城堡Windsor,15:30离开温莎城堡前往伦敦市中心列王酒店入住,17:00翻译随驾驶员驱车68KM,行车2h(堵车)前往伦敦盖特威客机场还车,城际列车加地铁,23:00回到伦敦列王酒店入住休息。     伦敦 列王酒店
Kings Hotel
60/62 Queensborough Terrace, Westminster
3×双人房
1×三人房
1×四人房
威斯敏斯特
L1980
467
D17 7月3日 伦敦肯辛顿/卡姆登区 徒步海德公园(圣詹姆斯皇家公园)--11:00卫兵交接-柯芬园-莱斯特广场-皮卡第里圆环伊罗士雕像     467
D18 7月4日 伦敦西提区/南岸区 大英博物馆,免费(3h)泰晤士河岸,圣保罗大教堂-千禧桥-太特现代美术馆-莎士比亚环球剧场-海斯商场-市政厅-伦敦塔桥黄昏和夜景拍摄     467
D19 7月5日 伦敦--上海 伦敦市区-轻轨-格林威治皇家天文台(免费)-卡提沙克号-旧皇家海军学院-国家海事博物馆。1440离开伦敦市区去机场.
阿联酋航空:EK,21:20/7:20,约飞行8小时,经迪拜转机1小时50分
       
D20 7月6日   EK304,迪拜9:15起飞,22:20到达上海浦东机场2#航站楼,结束愉快的21天英国爱尔兰自驾摄影游。        
 


   
  评论这张
 
阅读(174)| 评论(21)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017